RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN KD 3.11
Nama Satuan Pendidikan |
: SMK Daya Utama |
|
Mata Pelajaran |
: Produk Kreatif dan Kewirausahaan |
|
Kelas / Semester |
: XII/ 1 |
|
AlokasiWaktu |
: 3 x 8 JP |
|
Tujuan Pembelajaran |
KD 3 |
KD
4 |
Setelah mencermati materi dari guru siswa
dapat: 1.
Menjelaskan
indikator keberhasilan tahapan produksi massal 2.
Menentukan
indikator tahapan keberhasilan produksi 3.
Menyusun
indikator keberhasilan tahapan produksi massal |
3.11 Menentukan
indikator keberhasilan tahapan produksi missal |
4.11
Membuat indikator keberhasilan tahapan produksi missal |
IPK
3 |
IPK
4 |
|
3.11.1
Menjelaskan indikator keberhasilan tahapan produksi massal 3.11.2. MenentukanIndikator
keberhasilan tahapan produksi massal |
4.11.1 Menyusun indikator keberhasilan tahapan produksi massal |
|
Materi Pembelajaran |
Keberhasilan produk massal |
|
Model Pembelajaran |
Langkah Pembelajaran |
|
1. Pendekatan : Sientific 2. Strategi : Discovery Learning 3. Metode : Observasi, Demonstrasi, Diskusi dan Tanya Jawab |
Siswa merespon salam
dan pertanyaandari guru berhubungan dengan kondisi peserta didik
dan pembelajaran sebelumnya.
(religiusitas) Siswa menyimak
dan mencermati informasi tentang keterkaitan pembelajaran sebelumnya dengan pembelajaran
yang akan dilaksanakan.
( literasi) Mengamati (Stimulation) · Siswa mencermati, menganalisis dan mengidentifikasi
contoh-contoh keberhasilan produk massal yang dibagikan guru melalui diskusi kelompok.
(kreatifitas, kritis) Menanya
(Problem Statement) · Siswa merespon pertanyaan tentang hal-hal yang
berhubungan dengan keberhasilan produk massal yang dibagikan guru sehingga terjadi komunikasi interaktif.
(HOT’S) · Siswa menyusun pertanyaan tentang keberhasilan produk massal. Mengumpulkan
informasi (Data Collection) · Siswa menuliskan
hasil identifikasi tentang keberhasilan produk massal Mengasosiasi
(Verification) · Siswa mempresentasikan sikap dan perilaku wirausaha · Bersama guru, siswa mengidentifikasi hambatan yang dialami tentang keberhasilan produk massal · Siswa menyimak umpan balik dari guru atas pernyataan mereka tentang hambatan keberhasilan produk massal saran
dan hasil observasi guru pada saat siswa berdiskusi,
mendemonstrasikan dan mempresentasikannya. Mengkomunikasikan
(Generalization) · Siswa menyempurnakan kembali tentang keberhasilan produk massal berdasarkan umpan balik dari kelompok
lain dan guru. Siswa bersama guru menyimpulkan pembelajaran, merencanakan tindaklanjut dengan merumuskan tugas individu untuk pertemuan selanjutnya. Siswa
dan guru menutup pembelajaran dengan doa,
dengan penuh
rasa syukur. (religius). |
|
Sumber /Media Belajar |
||
1. Sumber Pembelajaran : ·
Buku PKK terbitan APMFI ·
Aplikasi/web yang relevan 2. Media / Alat Pembelajaran : ·
Laptop ·
Smart phone ·
Internet ·
Google class room ·
Gup whatsapp |
||
Assesment : Penugasan dan tertulis menyelesaikan soal-soal berkaitan dengan materi
yang diajarkan tentang keberhasilan
produk massal |
||
Mengetahui,
Bekasi, 13 Juli 2021 Kepala SMK Daya Utama
Guru
Mata Pelajaran Desy Rina, S.Si., M.M Ririn Aurina, S.Sos |
0 komentar:
Posting Komentar